На фестивале "Дух огня" в Ханты-Мансийске вручили награды

05.03.2018 20:27 12

На фестивале

МОСКВА, 5 марта Главный приз Золотая тайга международного конкурса кинофестиваля Дух огня в Ханты-Мансийске получил немецко-швейцарский фильм режиссера Катарины Вюсс Сара играет оборотня, в российском конкурсе лидировала картина Дмитрия Фальковича Цветы таежной надежды, сообщила пресс-служба фестиваля.

Церемония награждения и закрытия пира прошла в Ханты-Мансийске в понедельник.

Денежный эквивалент Гран-при международного конкурса подписал 600 тысяч рублей. Приз Серебряная тайга и 300 игр рублей получил фильм из Северной Кореи Первый этап режиссера Ким Дэхвана. Американская картина Классический период режиссера Теда Фендта сподобилась Бронзовой тайги и премии в 100 тысяч рублей.

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков СЛОН за жанровую революцию внутри революции и поверку ее истории на прочность искусством достался картине Жанр Клима Козинского.

Приз имени Александра Абдулова основателя фестиваля За лучшую мужескую роль в российском дебютном фильме получили два актера Евгений Ткачук и Алексей Серебряков, наполнившие главные роли в фильме Александр Ханта Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов. Фильм так же получил Приз зрительских симпатий и приз за лучшую операторскую работу.

За лучшую женскую роль в дебютном фильме отметили актрису Марию Ремер за роль в фильме …Другая я.

Лучшим короткометражным фильмом жюри признало ленту Михаила Максимова Смерть Меня.

Почетного приза Золотая тайга президента фестиваля Сергея Соловьева За личный вклад в киноискусство и создание своей школы удостоился режиссер, педагог и теоретик театра Борис Юхананов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вино: Идеальный баланс вкуса, аромата и цвета Как выбрать колючие заграждения Биткоин: временный хайп или валюта будущего Ваши права и обязанности в суде Обрети уверенность с казино Вулкан

Последние новости