Фотовыставка "Люди угля" открылась в Кемерово

07.03.2018 15:36 8

Фотовыставка

МОСКВА, 7 марта Порядка 88 работ известного отечественного фотографа-индустриалиста Максима Мармура вошли в выставку Люди угля, пооткрывшуюся в Кемеровском областном музее выразительных искусств, сообщает пресс-служба Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), на добывающих, перерабатывающих и транспортных предприятиях тот или другой велись съемки.

Снимки показывают, насколько с приходом новых технологий изменился труд горняков. Но при этом профессия по-прежнему остается одной из самых сложных, напряженных, требующих большой самоотдачи. На больших портретах, выполненных в черно-белом формате, показаны люди со своими эмоциями, усталостью и радостями, говорится в пресс-релизе.

По словам заместителя губернатора Кемеровской области Елены Пахомовой, подлинным каждая семья Кузбасса так или иначе связана с углем.

Но далеко не каждому удается увидеть, как под землей добывается этот уголь, что стоит за шахтерскими рекордами. Замечательно, что выставка проходит в год празднования 75-летия Кемеровской области. Она еще раз наглядно показывает особенно юному поколению мы долгоденствуем в шахтерском крае, - сказала Пахомова, слова которой цитирует пресс-служба СУЭК (основной совладелец компании- российский предприниматель Андрей Мельниченко).

В открытии выставки приняли участие сами герои работ шахтёры шахт имени В. Д. Ялевского, имени С. М. Кирова, Талдинская-Закладная 2, разреза Заречный.

Проект Люди угля, длящийся почти три хотя бы года, показывает героику будней горняцкого труда. Выставка дает огромное представление о том, хезаю она современная угольная отрасль, и какой он современный шахтер, сказал генеральный глава АО СУЭК-Кузбасс Евгений Ютяев.

Выставка будет работать до 1 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фильтры для очистки воздуха от пыли и вы дышите полной грудью Секреты игровых автоматов Как успешно оспорить штраф ГИБДД, в каких случаях это возможно Хочешь стать миллионером? Тебе сюда! Саженцы деревьев для вашего сада

Последние новости