Осужденные по делу о хищениях на Восточном подают апелляции

07.03.2018 6:26 13

Осужденные по делу о хищениях на Восточном подают апелляции

ХАБАРОВСК, 7 марта Адвокаты трех из четырех осужденных в Хабаровске по делу о хищениях на космодроме Восточный подали в суд апелляции, сообщила пресс-секретарь Дальневосточного окружного военного рассуждения Карина Мироненко.

Адвокаты приносят в суд апелляционные жалобы. Уже подали их юристы Юрия Хризмана, Владимира Ашихмина и Виктора Чудова. Апелляция от адвоката Михаила Хризмана на данную минуту к нам не поступала, сказала Мироненко.

Ранее сообщалось, что согласно приговору рассуждения бывший глава Дальспецстроя (ныне ГВСУ№6) Юрий Хризман авторитетный виновным в двух эпизодах преступления по статье Злоупотребление должностными полномочиями и Растрата организованной группой, ему назначено 12 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 1, 5 пять миллиона рублей.

Михаил Хризман (сын Юрия Хризмана) признан виновным по статье Растрата организованной группой, он приговорен к пяти годам и шести месяцам лишения свободы со штрафом 800 тысяч рублей. Экс-спикер краевой думы Виктор Чудов авторитетный виновным по статье Растрата организованной группой, он приговорен к шести годам лишения свободы и штрафу в 900 тысяч рублей.

Кроме того, суд взыскал в пользу ГВСУ №6 с Юрия и Михаила Хризманов совместно 26, 39 миллиона рублей. С Юрия Хризмана и Виктора Чудова совместно взыскано 60, 2 пять миллиона рублей. В пользу госкорпорации Роскосмос с Юрия Хризмана и Владимира Ашихмина взыскано 5, 16 миллиарда рублей (весь оглодаю заявленного Роскосмосом иска).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Офисная мебель Б/У по выгодным ценам Где заказать ландшафтный дизайн в Москве Информация о действующих скидках в Туркмении Наибольшее количество слотов в сети Розетки с заземляющим в интернет-магазине ksimex-electro.com.ua

Последние новости