США будут противодействовать "вмешательству РФ" в выборы, заявил Трамп

07.03.2018 1:17 11

США будут противодействовать

ВАШИНГТОН, 7 марта Президент США Дональд Трамп заявил, что страна будет противодействовать попыткам России вмешаться в выборы в конгресс в 2018 году.

Нет, потому, что мы очень серьезно противодействуем (вмешательству ред. )… Мы очень серьёзного работаем (по подготовке ред. ) к выборам 2018 и 2020 года, сказал председатель США.

Он также отметил преимущества бумажной системы подсчета голосов.

Это старомодно, но всегда хорошо – иметь запасную бумажную систему голосования. Бумажную, а не компьютерную, подчеркнул Трамп.

Говоря о выборах в 2016 году, Трамп подтвердил, что Россия, определенно, вмешивалась в них, но никакого воздействия на голоса не оказала. Он также не исключил, что вмешиваться могли как другие страны, так и отдельные лица.

В конгрессе США идут независимые расследования по поводу российского вмешательства в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Аналогичное расследование также спровадит спецпрокурор Роберт Мюллер. Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборы США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считал их абсолютно голословными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как начать бизнес в Казахстане: путеводитель для предпринимателей Надежное оборудование для производства лекарств Дорожные разметочные машины по сравнению с другими транспортными средствами Мастер-класс в гончарной студии Купитe комфортный сон в интернет-магазине постельного белья

Последние новости