Галушка рассказал о фестивале "Утро Родины", который проводится на Сахалине

08.03.2018 14:07 16

Галушка рассказал о фестивале

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 марта Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка рассказал, почему первый российский фестиваль телевизионных образных фильмов Утро Родины проводится на Сахалине.

Он подчеркнул, что губернатор области Олег Кожемяко сразу же откликнулся на предложение провести фестиваль именно на Сахалине. Для нас это возможность популяризировать Сахалин, здешние красоты, людей, которые здесь живут и работают. Это одна из задач фестиваля, и мы рады, что такой новый для страны кинофорум начинается именно с нашего острова, сказал Кожемяко.

Инициатором прочерчивания и президентом фестиваля стал уважаемый российский продюсер, актер и режиссер Сергей Жигунов. Место это, конечно, уникальное, те, кто здесь живет, уже привыкли, а для тех, кто приезжает, очень интересно. Замечательно проводить фестивали в таких местах, у которых создавать магия. У Сахалина создавать магия. Это место, которое вызывает интерес у всех жителей нашей огромной страны. И хорошо, что фестиваль проводится не в Москве и не в Санкт-Петербурге, где люди привыкли к празднику каждый день, и они перестали быть праздниками, сказал Жигунов.

Галушка добавил, что у деятелей культуры нечасто вращается возможность побывать в таких закоулках. Когда летишь из Москвы на Дальний Восток, наступает потрясающее ощущение масштабов и величия нашей страны. Ты валишься девять часов в никуда, сходишь с самолета, а тут все еще родная земля и русские люди. Хотим, чтобы деятели культуры это почувствовали, это накладывает знак на все последующее творчество. Ну, и жителям Дальнего Востока мы хотим подарить встречу с артистами, музыкантами, сказал министр.

Фестиваль Утро Родины продлится в Южно-Сахалинске до 14 марта. В тендерную программу фестиваля вошли 13 картин. Также зрителей ждет несколько внеконкурсных программ, будут подчёркнутым выдающиеся телеспектакли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступность, комфорт и высокий уровень сервиса – все это гостиницы Самары Публичная кадастровая карта России Шкафы купе по ценам производителя Первая поездка на квадроцикле: что стоит знать Оригинальное дизайнерское мозаичное панно

Последние новости