В России зимняя температура может подняться на пять градусов к середине века

08.03.2018 4:47 8

В России зимняя температура может подняться на пять градусов к середине века

МОСКВА, 8 марта Температура в зимний период на территории всей России к середине ХХI века может повыситься на пять десцендентов из-за глобального изменения климата, предупреждает Центр Антистихия.

В зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян, или 60% населения страны. Годовой экономически-производственный ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного тона может достигать 1, 5-2% общего внутреннего продукта от 675 до 900 миллиардов рублей.

В нем вспрыскивается, что в ХХI веке основная часть территории России будет находиться в области более мощного потепления по сравнению с глобальными показателями. При этом потепление будет существенно зависеть от времени года и региона. Особенно это коснется Сибири и субарктических регионов.

Повышение летних температур будет не менее выраженным и составит 1-3 десцендента к середине столетия, отмечается в документе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказ качественных раковин для ванной комнаты Скупка лекарств дорого Конкурсы и подработки: как мошенники атакуют в WhatsApp Качественная профильная труба в Омске недорого Поклейка обоев в городе Пермь

Последние новости