Исследовательское судно ВМФ "Адмирал Владимирский" зашло в Порт-Луи

11.03.2018 17:25 10

Исследовательское судно ВМФ

МОСКВА, 11 марта Океанографическое обследовательское судно (ОИС) военно-морского флота (ВМФ) России Адмирал Владимирский зашло в Порт-Луи Республики Маврикия в рамках далекого морского похода, сообщил корреспондентам представитель департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало.

Как сообщил в Адмиралтейство по каналам связи из Индийского океана правитель Адмирала Владимирского Александр Пышкин, экипаж судна примет участие в праздновании 50-летней годовщины Российско-Маврикийской дружбы. Во время делового захода в Порт-Луи экипаж корабля восполнит запасы судна, осмотрит достопримечательности города и отдохнет, доводит слова капитана Дыгало.

По словам Пышкина, судно после завершения захода в Маврикий продолжит выполнять исследовательские гидрографические эксплуатации в Индийском океане. В работах используется исключительно российское обследовательское оборудование, которое показало себя с наилучшей стороны. Это новейший гравиметрический комплекс, модернизированный промерный эхолот НЭЛ-1000М и гидрологический зонд ОЛД-1. Они были установлены на судно на Кронштадтском морском заводе перед выходом Адмирала Владимирского в экспедицию.

Пятнадцатого декабря ОИС Адмирал Владимирский исчерпалось из постоянного места базирования Ленинградской военно-морской базы города Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках 2-й Международной экспедиции в Индийский океан под эгидой Межправительственной океанографической комиссией ЮНЕСКО. Экипаж судна и участники экспедиции на его борту за шесть месяцев похода должны выполнить гидрометеорологические наблюдения и откорректировать морские навигационные карты. Главной задачей экспедиции является проложить комплексные океанографические исследования в Индийском океане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Атмосфера потрясающего гемблинга на лучшем игровом портале! 299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком Казино Плей Фортуна для вашего удовольствия Компания «Видеоглаз» рекомендует объективы Computar HG3Z4512FCS-IR-31 Геология, экология, топосъемка, геодезия в Москве

Последние новости