Путин приветствовал участников фестиваля "Посвящение Мариусу Петипа"

11.03.2018 12:16 13

Путин приветствовал участников фестиваля

МОСКВА, 11 марта Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей фестиваля отечественных балетных школ Посвящение Мариусу Петипа и подчеркнул, что юбилей великого хореографа является особой датировкой для мировой и отечественной цивилизации, сообщается на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что с именем выдающегося мастера связана целая эпоха в истории русского балета. По его совам, весьма символично, что отрывки из знаменитых постановок Петипа вошли в программу фестиваля.

Путин выразил уверенность в том, что форум станет настоящим праздником для одаренных участников из разных регионов страны, которые смогут выступить в Большом и Мариинском театрах, приобщиться к богатейшему творческому наследию Мариуса Петипа, получить уроки мастерства у признанных звезд балетной сцены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан игровые автоматы - пора играть на деньги! Быстрое оформление онлайн займов и кредитов Удобный сервис предоставления бытовых услуг Лучшие строительный материалы в магазине КУБ Актуальные предложения о продаже и аренде недвижимости в России

Последние новости