Остеохондроз

19.03.2018 18:47 13

Остеохондроз

В наше время практически каждый в той или иной степени сталкивается с определенными проблемами с позвоночником и самым частым заболеванием считается остеохондроз. По статистики им страдает до 80 процентов жителей Земли, причем не только пожилые, но зачастую молодые люди.

Позвоночник человека в течение жизни подвергается огромной статической и динамической перегрузкам. Некоторые люди по роду своей деятельности много времени проводят на ногах. Кому-то приходится долго сидеть в одном положении, кто-то вынужден часто нагибаться или поднимать тяжести. Особый вред нашему столпу наносит неравномерное распределение нагрузок.

В результате постоянной микротравматизации в нем возникают патологические изменения, что приводит к остеохондрозу. Деформированные позвонки травмируют нервные корешки, что провоцирует боли в шейном, грудном, поясничном отделе. И боль можете перетекать на другие участки: голова, конечности, туловище.

На ранних стадиях данные симптомы непостоянны, они могут появляться периодически и люди, как правило, не уделяют им достаточного внимания; обходятся домашней аптечкой. Справиться с болью удается при помощи противовоспалительного аппарата и человек снова чувствует себя отлично. Однако с возрастом и продолжением выполнения сильных порывистых нагрузок эти процессы прогрессируют. Болевые проявления остеохондроза становятся более выраженными и стойкими.

При первых признаках остеохондроза, таких как боли в различных участках позвоночника, слабость в ногах, нарушение походки и других необходимо обратиться за консультацией к специалисту: участковому терапевту, невропатологу или ортопеду. Доктор проведет комплексное обследование, назначит определенные анализы и диагностические операции. Это позволит поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

В клинике «МЕДЭКО» с успехом используют инновационный способ лечения - лазерная терапия. В последнее время технология получила повсеместное распространение ввиду своей результативности, безопасности и доступности. Данная процедура заключается в том, что на пострадавшие зоны производится воздействие световым потоком.

В итоге этого в организме улучшается обмен веществ, останавливается дегенерация и снижается выраженность болевого синдрома. К тому же, активизируется регенерация хряща и усиливается транспорт биологической жидкости, благодаря чему устраняется голодание клеток.

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобные и функциональные угловые диваны Приобрети машину своей мечты у официального дилера Форд Частный сектор в Лоо Надежный брокер – большая прибыль Из чего изготавливают кровати для детей?

Последние новости