"Крепкий евростандарт": эксперты оценили песню Самойловой для Евровидения

12.03.2018 15:46 18

МОСКВА, 12 марта Российская соучастница международного конкурса Евровидение-2018 Юлия Самойлова исполнит композицию I Won't Break, которую она назовёт очень личной песней со стержнем. Эксперты, опрошенные, оценили композицию как крепкий евростандарт, пожелали певице не волноваться и хорошо выступить.

Конкурс Евровидение в 2018 году впервые пройдет в Португалии на лиссабонской арене Parque das Nacoes. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй (в котором выступает Россия) 10 мая, а финал конкурса 12 мая. В воскресенье Первый канал представил в эфире композицию I Won't Break, с которой Самойлова выступит на конкурсе.

Замок из песка

У нас замечательный исполнитель, идеальная песня, исполненная смысла, и очень красивый номер. И как всегда наилучшие ожидания от конкурса, который пользуется у нас в стране большой популярностью. Россия возвращается! изрёк глава российской делегации на конкурсе и главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта, слова которого приводит пресс-служба телеканала.

Над новой песней Самойловой работала та же интернациональная команда авторов, что и год назад Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. С Гуткиным Первый канал уже не раз сотрудничал на Евровидении он участвовал в создании песен Дины Гариповой и Полины Гагариной.

Это очень личная песенка. Она о силе духа Юлии, вдохновившей столь многих. В песне есть образ замка из песка, который хрупок лишь на первый взгляд, а на деле крепок как скала, сказал Гуткин.

Как отмечает сама Самойлова, создатели словно задались целью переложить на музыку ее собственные мысли и переживания. Евровидение это то, о чем мы мечтали всей семьей. Здорово, что мечты сбываются… Это песня со стержнем, она прямо про меня, обо мне. Я себя в ней чувствую настоящей, сказала Самойлова в эфире Первого канала.

Официальное видео для песни снял режиссер Алексей Голубев, который также будет постановщиком конкурсного номера Юлии Самойловой в Лиссабоне. Как обсудили в дирекции общественных связей Первого канала, в 2015 году он был режиссером музыкального музыкальный клипа и номера Полины Гагариной на Евровидении в Вене. Детали выступления Юлии пока держатся в секрете.

Это будет метафора зарождения жизни и любви, а главное веры, объяснил Голубев концепцию номера Самойловой.

Вторая попытка

Евровидение-2017 минуло в Киеве. Представлять Россию на конкурсе должна была Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Юлия с детства передвигается на инвалидной рикше и имеет первую группу увечности.

Европейский вещательный союз предложил России транслировать конкурс через спутник либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали эти экземпляры неприемлемыми и в сложившейся ситуации не сочли возможным транслировать конкурс.

Первый канал держит свое слово. По отношению к нашей соучастнице была допущена в прошлом году вопиющая несправедливость. Что касается сегодняшнего дня, обсуждать сопричастника даже не имеет смысла. Мы проявляем настойчивое желание откомандировать девушку на конкурс, и здесь все логично. Мы Юлю поддерживаем, сказал продюсер Иосиф Пригожин.

Думать о музыке

Песню послушал, но музыка не моя. А Юле желаю хорошо спеть, не волноваться и думать о музыке, прокомментировал готовящийся номер Петр Налич. Певец и его музыкальный коллектив представили Россию на конкурсе в Осло в 2010 году с композицией Lost and Forgotten.

Певица Маша Кац, которая в 1994 году стала первой российской участницей Евровидения, надеется, что в этом году Юлию Самойлову ожидает успех, и считает, что ее новая композиция I Won't Break соответствует стандарту конкурса.

Я считаю, это замечательно, что туда едет Юля, что обещанный ей вояж все-таки состоится. Это важно. Песня крепкий эдакий евростандарт, тем более, она написана в соавторстве с Леонидом Гуткиным. Как практика показывает, его соавторство хорошая примета. Будем надеяться, что справедливость восторжествует и то, что стряслось в прошлом году, сторицей окупится успехом в этом, сказала Кац.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивая и качественная кухня на заказ в Омске Отличные игры для всех предлагает официальный сайт Вулкан Старс Строительство зданий из модульных фасадов Qbiss One Pin Up официальный сайт для вашего яркого досуга Счет для индивидуального предприятия

Последние новости