В молоке утконосов нашли уникальный белок для борьбы с "супербактериями"

16.03.2018 3:56 7

В молоке утконосов нашли уникальный белок для борьбы с

МОСКВА, 16 марта Австралийские ученые обнаружили в молоке утконосов ни на, что непохожее вещество, которое может помочь в борьбе с супербактериями, устойчивыми к антибиотикам, сообщает портал Science Daily.

Самки орниторинхусов не имеют грудных желез и кормят детенышей молоком, которое выступает через поры на их животе. Таким образом, молоко подвергается дополнительной угрозе со стороны окружающей среды и, видимо, в связи с этим выработало особые виды защиты.

Специалисты из Организация по научным и производственным исследованиям Австралии (CSIRO), Национального исследовательского учреждения Австралии и Университета Дикина разбирают, что дальнейшие исследования приобретут использовать молоко утконосов или их аналоги для создания препаратов против так называемых супербактерий – микроорганизмов, выработавших устойчивость к антибиотикам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

О видах современных принтеров Вратарь Константин Барулин примерно на год ушел из "Авангарда" Зачем покупать клавиатуру для ноутбука Онлайн-табло аэропорта Шереметьево: расписание рейсов и парковка Большой выбор моделей телевизоров от Samsung

Последние новости