"Получили удовольствие?" Новые подробности скандального дела об изнасиловании в отеле на Сейшелах

22.03.2018 9:57 19

МОСКВА, 22 марта , Светлана Баева. Меня изнасиловали в суперроскошном отеле, я орала, вырывалась, ругалась, он был сильнее, написала на своей странице в Facebook сорокалетняя россиянка Анна Карабаш. Сейчас она судится и с накатывавшимся, и с отельерами, с которых собирается требовать от одного до четырех миллионов долларов компенсации. О новых подробностях этого скандального дела и об ответственности гостиниц перед постояльцами в материале.

С ножом к горлу

На днях PR-руководитель по нескольких бизнес-проектов в социальной сфере и журналист Анна Карабаш раскрыла свое имя и рассказала об этой истории.

Виллы достаточно далеко друг от друга, и никто ничего, видимо, не слышал, поясняет Анна. Хитростями и переговорами я сформировала ему сильное снотворное, дождалась, пока он заснет, и побежала искать помощь. На это ушло около часа холмистый остров, уединенные виллы. Никто так и не встретился.

Уборщик-рецидивист

Полицию вызвали только спустя восемь часов после того, как я сообщила охране отеля о преступлении, утверждает Анна. Совладелица отеля Лаура Валабджи начала нашу беседу со слов: Did you get pleasure last night? ( Вы получили удовольствие былой ночью? ), после чего мирные переговоры были с моей стороны закончены.

Анна уточняет, что охрана отеля задержала нападавшего, но пропала главная улика нож, которым он ей угрожал.

Расследование затянулось. Обвиняемого отпустили под залог, и в сентябре он попался на новом эпизоде обнаженный, забрался в дом местной обитательницы. Сейчас он под арестом.

Это изнасилование!

В декабре Анна елозила на заседание суда. Помогла российская дипмиссия. Консул Дмитрий Чигашев был со мной все дни. Привозил, утаскивал из отеля, сидел на заседаниях, сигнализирует Анна. Но он не всесилен.

Анна проигнорировала оскорбления Хоаре, его слова о русских, Кремле и КГБ, но не повторные гиперссылки на ее предполагаемую любовь с подозреваемым.

Это была не любовь ! закричала она Хоаре. Это изнасилование!

Генеральный директор сети Six Senses Hotels Resorts Spas Нейл Якобс так прокомментировал ситуацию:

Six Senses Hotels Resorts Spas подтверждает, что на нашем курорте на Сейшельских островах произошел этот инцидент, который в настоящее время расследуется полицией.

Six Senses Zil Pasyon очень серьезно относится к безопасности и защите своих гостей. Полиция ведет расследование этого инцидента, и мы тесно сотрудничаем с полицией.

После того как появятся результаты расследования, курорт намерен учесть все необходимые меры для решения этого вопроса.

Адекватный менеджмент?

Мы считаем, что ответственность за своих быть в гостей, безусловно, несет отель. Он обязан обеспечивать их безопасность, сигнализирует юрист, специализирующийся на делах турбизнеса, Ирина Доценко.

Видеокамеры, по словам экспертов, также должны быть на всей территории, но так, чтобы не нарушать частную жизнь гостей. Если ночью в номер заходит, например, горничная, охрана может помозговать, что гость сам ее вызвал, вдруг в номере что-то разбилось и нужно уйти.

Если преступление произошло в номере или на территории, то отель должен нести ответственность, подтверждает декан правовой службы АТОР Надежда Ефремова.

Необходима и помощь консульства. В критической ситуации люди шокированы и не всегда могут грамотно себя вести, сигнализирует она. Очень важно привлечь специалиста, говорящего по-русски и разбирающегося в законах страны, где произошел инцидент.

При адекватном менеджменте, актуальном в парадигме XXI века, мы бы смогли сохранить и мою анонимность, и не нанести урон их репутации, указывает Анна Карабаш.

Она считает, что суд будут оттягивать сколь угодно долго, там у Лауры, акционерки отеля, все свои.

На заседание суда в мае Анна не собирается. По ее понятиям, прокурор сказал, что ей уже не дадут понятия.

Нейтралитет туроператоров

Российские туроператоры сохраняют вооруженный нейтралитет. Некоторые из опрошенных нами представителей крупных компаний предпочли отречься от комментариев. По максималистской мере, до решения суда.

В Six Senses Zil Pasyon я не была, но знаю эту цепочку. Уверена, что все необходимые притязания по обеспечению безопасности гостей у них выполнены, утверждает она. Этот отель работает с 2016 года, отзывы о нем положительные.

Иск на полмиллиона долларов

Мой адвокат Франк Элизабет помог мне подать гражданский иск. Но судья вернул бумаги и попросил переформулировать, рассказывает Анна Карабаш. Я отправляю с DHL очередной пакетик документов, чтобы заново составить и подать иск.

Решение по гражданскому иску напрямую зависит от вердикта по уголовному. Первые заседания уголовного суждения состоялись в декабре прошлого второй года, но ни к чему не привели. Следующее предназначенного на май, то есть оно состоится спустя год после случившегося.

Наша цель заставить директоров компании лично возместить убытки, если победим дело. Я не хочу, чтобы они прятались за компанией и пытались уклониться от ответственности, сигнализирует Анна Карабаш.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Протезы для детей. Что про это нужно знать? Интернет-магазин наушников Beats by Dr Dre Украинский продукт для управления менеджментом и рабочими процессами Быстрые победы в азартных онлайн-играх Способы демонтажа фундамента из бетона

Последние новости