Россияне смогут проводить на Кубе без виз три месяца

23.03.2018 16:26 10

Россияне смогут проводить на Кубе без виз три месяца

МОСКВА, 23 марта До 90 дней безвизового проживания на Кубе будет интересно тем, кто путешествует в составе комбинированных туров, самостоятельно или имеет на Кубе родственников, сообщает Ассоциация туроператоров России.

По итогам 2017 года Россия впервые вошла в топ-10 въездных рынков Кубы. По данным пограничной службы ФСБ РФ, в 2017 не один месяцу наши соотечественники совершили на Кубу почти 83 тыс. поездок (+ 60, 2% к результату 2016 года). По информации кубинской стороны, страну посетило более 100 тыс. россиян (+67% к 2016 году).

Вчера стало известно, что Правительство РФ одобрило проект соглашения о безвизовых поездках между Россией и Кубой. Согласно документу, граждане РФ и Кубы могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории России или Кубы без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда.

Увеличение этого срока хорошая мера для россиян, которые имеют свои родственные связи на Кубе. А также для путешественников, находящихся в длительных круизах по странам Карибского бассейна, и тех, кто комбинирует отдых на Кубе с посещением соседних стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оффшор в Дубае Готовимся к новому учебному году и покупаем рюкзаки и школьные сумки Заказать адаптивный сайт у специалистов Венки на похороны по выгодным ценам Капуста салатная быстрого приготовления рецепт вкусная

Последние новости