Причиной аварии в Гудаури стала ошибка оператора канатной дороги

23.03.2018 15:25 9

Причиной аварии в Гудаури стала ошибка оператора канатной дороги

ТБИЛИСИ, 23 марта Причиной возникновения крупной аварии на канатной дороге в горнолыжном геленджике Гудаури, из-за которой поплатились туристы, стали неправильные действия оператора канатки, заявил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили.

Канатная дорога в Гудаури вышла из строя 16 марта. По данным минздрава, пострадали 11 человек, среди них граждане России, Украины, Грузии и беременная гражданка Швеции. Все они были госпитализированы.

Мы установили, что, действительно, имело место падение электронапряжения, что пробудило приостановку движения канатной дороги. Однако после приостановки канатки оператор должен был… переключить веревочную дорогу на дизель-генератор и доставить туристов на ту точку, откуда бы они могли опуститься с канатки … Оператор пустил ошибку, это был людский фактор, объявил Кумсишвили на брифинге.

По словам министра, оператор отстранен от работы. Пока неизвестно, выдвинут ли обвинения в его адрес.

Причины возникновения инцидента устанавливали добравшиеся в Гудаури эксперты французской интернациональной компании Бюро Веритас, которая известна как мировой лидер в области испытаний, инспекций и сертификации канатных дорог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный саморегулирующийся греющий кабель по выгодной цене Яркие эмоции в казино Плей Фортуна Hyalual – лучшее для Вас: hyalual-store.kz Как мужские кожаные сумки влияют на образ современного делового человека Самый широкий выбор качественных ip камер

Последние новости