Константин Райкин попал в базу данных украинского сайта "Миротворец"

24.03.2018 17:15 12

Константин Райкин попал в базу данных украинского сайта

КИЕВ, 24 марта Российский комедиант, руководитель московского театра Сатирикон Константин Райкин попал в базу данных скандально известного украинского специальный сайта Миротворец из-за посещения Крыма.

Как сообщается на сайте, Райкин внесен в базу данных за сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в Крым, участие в пропагандистских мероприятиях России против Украины и участие в попытках легализации аннексии Крыма.

Сайт Миротворец известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные корреспондентов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других господ, которых называет изменниками родины. Весной 2016 года Миротворец опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, кои получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их общительных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы.

Бывшая тогда представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович назвала публикацию тревожным шагом, который может еще больше поставить под угрозу безопасность журналистов. Действия владельцев специальный сайта Миротворец раскритиковала и официальный представитель МИД РФ. Она назвала публикацию прямым призывом к расправе над журналистами.

В базису данных сайта Миротворец также оплаченным сведения о ряде российских создателей культуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Розы в колбе от ДелюксРоузес Уникальная одежда для всех Каталог пленки для самых разных сфер использования Качественные адвокатские услуги в разных направлениях Этапы разработки и печати этикеток

Последние новости