В Новосибирске состоится мировая премьера пьесы iGeneration

24.03.2018 10:58 12

В Новосибирске состоится мировая премьера пьесы iGeneration

НОВОСИБИРСК, 24 марта Взрослые и юные музыканты в субботу в рамках Транссибирского арт-фестиваля скрипача Вадима Репина представят в Новосибирске мировую премьеру сочинения iGeneration швейцарского композитора Даниэля Шнидера, сообщает оргкомитет мероприятия.

В оргкомитете отметили, что пьеса, идея которой лежала в объединении на одной сцене взрослых и юных исполнителей, прозвучит в исполнении художественного головы Транссибирского арт-фестиваля Вадима Репина, виолончелиста Александра Бузлова, учеников Школы музыки Захара Брона (Цюрих) Софи Брэнсон и Илвы Эйгус и Филармонического камерного оркестра под управлением дирижера Алима Шахмаметьева.

Название iGeneration подчеркивает, что эта музыка предназначена и для относящихся к новому, высокотехнологичному поколению горнистов, и для их сверстников-слушателей. В этом кончерто гроссо есть черты, характерные как для классики, так и для рок-музыки и джаза – по сути, он представляет собой отражение картины популярного мира, назвали в оргкомитете слова директора фестиваля Олега Белого.

Концерты пятого Транссибирского арт-фестиваля, возглавляемого Вадимом Репиным, усваивают с марта по июль. Российская часть фестиваля стартовала 9 марта и завершится 13 мая, включив в свой маршрут Новосибирск, Красноярск, Москву, Санкт-Петербург, Самару, а также малые города Новосибирской области: Бердск, Краснозерское, Тогучин, Карасук. Зарубежная часть маршрута пройдет в США и Японии в июне и июле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем демонстративны современные платформенные тензодатчики? Вулкан играть на деньги — попробуй уже сегодня Организация выставочных мероприятий Где заказать электротовары для предприятия? Лечение различных болезней в Китае

Последние новости