В ВМС Украины объяснили, зачем флот "отдали в жертву" в 2014 году

25.03.2018 6:26 28

В ВМС Украины объяснили, зачем флот

МОСКВА, 25 марта Украинский флот принес себя в жертву во время присоединения Крыма к России, чтобы выбросить Киеву время привести в готовность армию. Об этом в интервью 112 Украина заявила помощник командующего ВМС Украины капитан первого ранга Марина Каналюк.

Мы тащили время для того, чтобы дать возможность вышестоящим структурам устроить условия для применения ВСУ в такой ситуации. На собеседлвания к нам приезжали все высочайшие руководители силовых ведомств РФ. Мы протянули время до месяца. Поверьте это было непросто. И государство соорудило в последствии механизм использования ВСУ АТО. А Военно-морские силы, по сути, принесли себя в жертву для того, чтобы выбросить шанс Украине собрать всю ратную мощь, которая только есть, которая была в строю, не была в строю, заявила Каналюк.

Она отметила, что флоту подошло действовать в отсутствии верховного главы и министра обороны, а местные МВД и СБУ почти сразу перешли на сторону России.

После вхождения Крыма в состав России большая обрубка кораблей украинского флота подняли флаг ВМФ России. Москва внесла весной 2014 году Киеву обрубка боевых кораблей и вспомогательных присутственное мест. В январе 2018 глава России Владимир Путин предложил поправить Украине оставшуюся в Крыму ратную технику. Украинский лидер Петр Порошенко в ответ заявил, что Киев готов принять челноки из Крыма только вместе с полуостровом.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77 процента избирателей республики Крым и 95, 6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Референдум был организован после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Киев по-прежнему считает Крым своим, но временно оккупированной территорией.

Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского главы Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление рекламных воблеров в Москве с доставкой по всей России Как выбрать честное казино для игры в интернете Компания «Технотраст» предлагает различные варианты мобильных бетонных заводов Мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил 52 юбилейных медали ветеранам ВОВ Большой выбор линз для очков от известных брендов

Последние новости