Комитет ГД предложил с 2019 года сделать форум «Экология» парламентским

29.03.2018 14:46 11

Комитет ГД предложил с 2019 года сделать форум «Экология» парламентским

МОСКВА, 29 марта Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды в среду, 28 марта, предложил со следующего года проводить интернет-форум Экология как парламентское мероприятие.

Есть предложение на следующий год взять форум под эгиду Государственной Думы и провести его как парламентское мероприятие. У нас есть опыт международного взаимодействия со странами СНГ, со странами БРИКС. Будем приглашать для участия в том числе и те государства, диалог с которыми нам интересен именно в плане экологии, сказал глава комитета Владимир Бурматов.

Ранее с соответствующей инициативой выступил президент общественного совета форума, свой первый зампред комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Также обком принял решение о создании еще одной рабочей группы по совершенствованию законодательства об особо охраняемых врождённых территориях, которую возглавит Валуев.

Общественный форум Экология ежегодно проводится с 2009 года. Ожидается, что в этом году в его работе примут участие 1200 представителей 70 регионов России и 10 иностранных государств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему игра prince of persia разочаровала своих поклонников Преимущества отдыха в Сочи в весенний период Рулетка онлайн для поклонников экстрима Выгодная и актуальная реклама в социальных сетях Выгодные ставки на Лигу чемпионов в Париматч

Последние новости