Ремонт автокондиционера

01.04.2018 12:07 43

Ремонт автокондиционера

Автомобильный кондиционер это сложный механизм, ремонт которого требует немало времени, за короткий промежуток такой ремонт не проведешь, необходимы специальные навыки и оборудование. Как только вы стали замечать, что ваш кондиционер работает с недочетами и неисправностями, сразу следует провести его диагностику, обращаться по вопросу замены деталей или ремонта следует только в специализированные организации, которые располагают профессиональными инженерами и необходимыми инструментами. Такой компанией является https://icecar.ru/, сервисный центр производит ремонт любой сложности. Конструкция автомобильного кондиционера состоит из шести основных деталей. Необходимый элемент это хладагент, компрессор, конденсатор, расширительный клапан, испаритель и осушитель.

Признаками неисправной системы кондиционирования являются, если поток воздуха идет только горячий или только холодный, шум и лишние звуки во включенном режиме, присутствие посторонних неприятных ароматов из вентиляционных отверстий, Для обнаружения проблемы в работе требуется провести диагностирование систем кондиционирования воздух. При обнаружении дефекта при помощи электрических и ручных инструментов, последовательно вынимаются детали, для доступа к проблемной зоне. После ремонта или замены сломанной детали, производится сборка автокондиционера и проверка. Для этого следует измерить температуру выходящего воздуха, при успешном ремонте кондиционер будет работать как новый. Утечку хладагента можно обнаружить только при помощи специального приспособления, при этом замене подлежат трубки, шланги и прокладки по которым проходит хладогент.

Очень частая поломка это износ подшипника водяного насоса, которая в свою очередь приводит к полной неисправности подшипника в муфте компрессора кондиционера. Это может стать серьезной причиной для полного выхода из строя автокондиционера. Для комфортной температуры в салоне автомобиля, она должна постоянно поддерживаться на стабильном уровне, в любое время года. Для этого надо периодически обращаться за плановой диагностикой к специалистам сервисного центра. Стоимость ремонтных работ автокондиционера будет зависеть от того какой сложности ремонт придется проделать, стоимость нового кондиционера намного дороже чем плановый осмотр или замена отдельных частей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Женский фитнес: есть ли дружба в зале? Актуальность виртуальных номеров в современном мире Как вернуть к жизни сломанную кофемашину Качественные обзоры и гайды компьютерных и мобильных игр, а также продуктов для PS Оборудование для реcторанов и кафе

Последние новости