Москва и Каракас обсуждают возможность сборки автомобилей в Венесуэле

02.04.2018 23:26 12

Москва и Каракас обсуждают возможность сборки автомобилей в Венесуэле

МЕХИКО, 2 апреля Россия и Венесуэла обсуждают возможность начала сборки автомобилей на венесуэльской территории, сообщил в понедельник вице-президент по финансовым и экономическим вопросам, министр сельского хозяйства Венесуэлы Вильмар Кастро Сотельдо.

В Каракасе проходит заседание межправительственной комиссии высокого уровня двух стран. Россию представляет депутация во главе с заместителем сераскира промышленности и торговли Олегом Рязанцевым.

Как передает агентство AVN со ссылкой на Кастро Сотельдо, речь идет не только о сборке машин, но и о производстве автозапчастей в Венесуэле. Конкретные сроки начала такой работы пока не названы.

Также стороны затронули тему производства вакцин в Венесуэле, создания машиностроительных производств, проектов инвестиций в район Arco Minero, известный своими золотыми запасами. Венесуэльский чиновник сообщил, что обсуждается предложение по производству оборудования для выпуска продовольственных товаров на сельскохозяйственном комплексе в штате Ансоатеги.

Ранее МИД Венесуэлы сообщил, что стороны обсуждают возможное использование венесуэльской криптовалюты петро при осуществлении интернациональных транзакций, сотрудничество в военной сфере, железнодорожные проекты в Венесуэле, а также разбирают стратегический альянс между компаниями Роснефть и PDVSA в рамках проекта Petromonagas.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ароматные блюда восточной кухни с доставкой на дом Применение шведской технологии для утепления российских окон Заказать курсовую работу дешево Рекомендации для начинающих на Форекс Как выбрать вытяжку на кухню

Последние новости