Космический грузовик Dragon пристыковался к МКС

04.04.2018 17:36 9

Космический грузовик Dragon пристыковался к МКС

МОСКВА, 4 апреля Грузовой галлактический корабль Dragon пристыковался к Международной космической станции в среду в 16. 00 мск, оповещает НАСА.

Dragon прибыл на Международную галлактическую станцию, и экипаж выгодного осуществил захват корабля в 13. 40 мск.

The @SpaceX #Dragon cargo vehicle was successfully installed on the @Space_Station at 9:00am ET, delivering ~5, 800 pounds of science and cargo to the orbiting laboratory. Details: https://t. co/Y1NiDYzxls pic. twitter. com/kt6GwtlBIo

— NASA (@NASA) 4 апреля 2018 г.

​ Транспортный корабль Dragon (компании) SpaceX выгодного пристыковался к МКС в 9. 00 ET (16. 00 мск), доставив около 5, 8 тысячи фунтов (2, 6 тонны) научной техники и грузов в орбитальную лабораторию, оповещает НАСА в Twitter.

Ранее сообщалось, что ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Dragon с грузом для Международной галлактической станции стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в расчетные 23. 30 мск в понедельник. Отправляемая к МКС капсула Dragon уже бывала на орбитальной станции в апреле 2016 года.

Сейчас на борту МКС находятся россияне Антон Шкаплеров и Олег Артемьев, гражданин сши Скотт Тингл, Эндрю Фойстел, Ричард Арнольд, а также японский астронавт Норишиге Канаи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкая мебель для кухни Виды канализации для частного дома Фидерное кресло для отдыха и рыбалки Качественные услуги такси в Симферополе Качественные детали трубопроводов от завода металлоконструкций «Северо-Запад»

Последние новости