Лицей им. Иогансона присоединят к институту им. Репина

09.04.2018 18:36 8

Лицей им. Иогансона присоединят к институту им. Репина

МОСКВА, 9 апреля Министр цивилизованности РФ Владимир Мединский поручил до конца недели принять административные решения по поводу присоединения Санкт-Петербургского красивого лицея имени Иогансона к Санкт-Петербургскому государственному академическому институту живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина, а также попросил восстановить лицею историческое название.

Директор департамента науки и образования Минкультуры Александра Аракелова отметила, что между двумя учебными заведениями должна существовать тесная связь, поскольку лицею без поддержки института будет сложно в современной ситуации. При этом Михайловский отметил, что вопрос о присоединении является техническим и требует времени.

Это в интересах распространения детского художественного образования. На это необходимо потратить серьезные координационные усилия. Мы от вас этого ждем. Примите спешные административные решения. Внутренние все решения, которые зависят от министерства и его подведомственных учреждений, провести до конца недели, сказал Мединский.

Он также попросил вернуть лицею многознаменательное название. Параллельно прошу восстановить историческое название. Пусть это будет художественная школа, добавил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деньги в интернете: как выиграть миллион? Получение сертификата пожарной безопасности быстро и недорого Как выбрать и купить новую матрицу для ноутбука? Чем заняться, если скучно на работе? Выход - Avtomaty Free Play Межкомнатные двери купить в Запорожье

Последние новости