Умер художник-кинетист Вячеслав Колейчук

09.04.2018 22:36 7

Умер художник-кинетист Вячеслав Колейчук

МОСКВА, 9 апреля Российский дизайнер, представитель кинетического направления в современном искусстве Вячеслав Колейчук умер на 77-м году жизни, сообщил ректор ГИТИС Григорий Заславский на своей странице в Facebook.

Невесело как-то быть поставщиком печальных новостей. Но вот только, что Анна Колейчук засвидетельствовала, что сегодня утром не стало Вячеслава Колейчука, видного российского художника-кинетиста, умевшего своими работами создавать поражавшие всех химеры пространства, оптические фокусы, написал Заславский.

По его словам, Колейчук работал в театре. Так, с Валерием Фокиным он делал Превращение в театре Сатирикон. Каждый, кто видел этот спектакль, помнит, как фантастически преображалась конструкция дома Замзы, за какие-то считанные секунды прилагаю большого взрослого человека крошечным насекомым. Он чувствовал театр и все, что делал Колейчук, всегда изнутри, внутренне было невероятно театральным и артистичным, добавил Заславский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Вегас для тех, кто ценит свое время Индивидуальные программы путешествий премиум класса Каталог товаров для любителей поделок Как сделать правильный выбор при покупке системы очистки воды для дома Платформа для уверенных в себе людей - 1ХБЕТ

Последние новости