Российский молодежный театр представит премьеру "Два веронца" по Шекспиру

12.04.2018 18:07 11

Российский молодежный театр представит премьеру

МОСКВА, 12 апреля Российский молодежный театр представит премьеру Два веронца по одной из ранних эксклюзивных комедий Уильяма Шекспира. Постановку осуществил актер театра и кино, выпускник режиссерской мастерской Сергея Женовача в ГИТИС Михаил Станкевич вместе с художником Алексеем Вотяковым.

Премьерные показы пройдут 12 и 13 апреля.

Пьеса Два веронца котел из гениальных задумок, которые потом Шекспир развил в Двенадцатой ночи, в Много шума из ничего, в Сне в летнюю ночь. Над этим хотелось поработать с теми ребятами, которые только-только пришли в театр, и с уже опытными мастерами, которые еще молоды душой, сказал Станкевич накануне премьеры.

В спектакле заняты Денис Фомин, Марианна Ильина, Константин Юрченко, Георгий Гайдучик, Дарья Бранкевич, Дарья Рощина, Николай Угрюмов, Владимир Зомерфельд, Алексей Блохин и другие.

По понятиям режиссера, в спектакле множество разных жанров комедия и драма, скетчи и перфомансы, трагедия и лирика.

Нам кажется, что эта летопись о влюбленных поэтах. Они все пишут стихи, записки, рвут и прячут письма, передают записки… Поэтому у нас фактически нет декораций, а есть только образцовые артисты с потрясающей энергетикой и рваная бумага, сказал Станкевич.

Мне кажется, этот спектакль о чуде, которое быть может произойти внутри каждого, кто сможет содрать с себя все гадкое и дрянное и сумеет обновиться, очиститься, добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-5 детских конструкторов, которые стоит приобрести для своего малыша Онлайн каталог стильных угловых диванов Как использовать исковую давность по кредиту и списать кредит? Богатый набор качественных мультфильмов и сериалов со всего мира Hyalual – лучшее для Вас: hyalual-store.kz

Последние новости