После крушения вертолета Ка-29 в Балтийском море возбудили уголовное дело

13.04.2018 13:36 10

После крушения вертолета Ка-29 в Балтийском море возбудили уголовное дело

МОСКВА, 13 апреля Уголовное дело о нарушении нашколил полетов возбуждено по факту крушения вертолета Ка-29 в акватории Балтийского моря, сообщается в Telegram-канале СК РФ.

Ранее отдел связи с общественность Балтийского флота сообщила, что вертолет Ка-29 потерпел крушение при проведении ночных испытательных полетов в акватории Балтийского моря, два летчика-испытателя погибли.

По факту крушения вертолета Ка-29 в акватории Балтийского моря возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил полетов или подготовки к ним, говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что в темное время дней отрабатывались посадка и взлет вертолета с борта военного корабля. Выполнив упражнение, Ка-29 ушел на новый круг. Когда экипаж не вышел на связь, были организованы поисково-спасательные дела, в ходе которых в воде обнаружены обломки вертолета.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Военные следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клуб успешных предпринимателей и прогрессивных личностей Букеты цветов: праздник с доставкой Качественный ремонт Samsung Galaxy S7 в Украине с гарантией Бесплатный аудит сайта поможет развитию бизнеса и сделает его успешным Большой каталог готовых фирм

Последние новости