В Египте продлили режим ЧП на три месяца

15.04.2018 20:45 5

В Египте продлили режим ЧП на три месяца

КАИР, 15 апреля Депутаты палаты представителей (парламента) Египта утвердили в воскресенье указ главы Абдель Фаттаха ас-Сиси о продлении чрезвычайного положения на всей земли страны на три месяца начиная с субботы, 14 апреля, говорится в сообщении парламента.

Режим чрезвычайного положения в Египте был введен президентом в апреле 2017 года после двух терактов в Танте и Александрии. Тогда погибли свыше 50 человек, более 100 пострадали. Затем, в соответствии с законом, чрезвычайное положение удлинялось каждый раз на три целый месяца.

По словам депутата парламента Камаля Амера, зачитывавшего решение о продлении ЧП, эта мера исходная в связи с ситуацией в стране и террористической угрозой. Силовые структуры в условиях режима ЧП смогут ликвидировать террористические фракции, лишить их источников оплачивания, обрезать их связи с внешним миром, сказал депутат.

В настоящее время Египет проводит большую операцию по борьбе с терроризмом на севере и в важной части Синайского полуострова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Vulcan Grand казино для вашего азартного досуга Вино: Идеальный баланс вкуса, аромата и цвета Полезные и интересные игры для детей Профессиональные услуги профилактики и ремонта гаджетов Системы вентиляции и кондиционирования воздуха в помещении

Последние новости