S7 Space планирует открыть "Орбитальный космодром" на базе МКС к 2024 году

17.04.2018 11:45 5

S7 Space планирует открыть

МОСКВА, 17 апреля Владелец плавучего космодрома Морской старт намерен на рубеже 2022-2024 годов создать на базе элементов МКС орбитальный космодром, заявил в интервью генеральный директор компании S7 Space (дочернее предприятие S7 Group) Сергей Сопов.

Следующий этап, если мы говорим о периоде 2022-2024 возрастов, заключается в создании на базе элементов Международной космической станции Орбитального космодрома. Корпорация Boeing еще в прошлом году заглянула к NASA с предложением о приватизации американского сегмента станции с целью его коммерческой эксплуатации. Этот шаг идет в русле политики США по коммерциализации энергичности на низкой околоземной орбите, которую Америка передвигают последние два десятилетия, изрёк Сопов.

По его словам, в планах S7 Space сделать орбитальный космодром ключевым элементом перспективной мировой транспортной системы ближний космос – дальний космос.

МКС станет своего рода перегрузочной базой, космопортом, транспортным хабом, если хотите, между Землей и дальним макрокосмом, существенно сокращая общие расходы на организацию таких полетов. Не будет необходимости создавать очень дорогие сверхтяжелые ракеты, возить с собой с Земли топливо и оборудование. Все просто будет сделать на орбитальном космодроме : заправиться, отремонтировать аппаратуру, отдохнуть, пояснил он.

Этих технологий еще нет ни у кого в мире. И нам, я имею в виду Россию, нужно скорее занять сферу перевозок в дальнем космосе. Собственно, поэтому полное наименование компании S7 космические транспортные системы, поскольку мы намерены контактировать не только на рынке отправных услуг выводить исходный грузы на околоземную орбиту, но и заниматься транспортным обеспечением мировой инфраструктуры на околоземной орбите, а также обслуживанием межпланетных транспортных маршрутов, заключил генеральный директор компании S7 Space.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое оценка недвижимости? Фэнтези и реальность в онлайн казино Вулкан24 OLED телевизор lg oled77cxrla Звезда в подарок - оригинально и со вкусом! Защита прав интеллектуальной собственности

Последние новости