Мантуров остался доволен итогами краш-теста автомобиля проекта "Кортеж"

18.04.2018 7:36 9

Мантуров остался доволен итогами краш-теста автомобиля проекта

МОСКВА, 18 апреля Министр электропромышленности и торговли Денис Мантуров оказался доволен результатами краш-теста прототипа лимузина проекта Кортеж.

Проект Кортеж предполагает создание семейства автомобилей автомобиль, седан и минивэн на единой модульной платформе для первых лиц государства. Ответственным исполнителем проекта является ФГУП Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ. Производственным партнером проекта выступает компания Sollers. Инвестиции бюджета в проект аранжируют 12, 4 миллиарда рублей.

Результаты эффективные. Продолжаются работы по настройке систем пассивной безопасности. Технологии и наработки, которые бывальщины реализованы в этом проекте, эффективны. Скоро автомобиль будет представлен широкой публике, сказал он в интервью газете Известия.

Как отметил Мантуров, специалисты смогут ознакомиться с Кортежем на Московском международном автомобильном внутренний салоне осенью, продажи начнутся со следующего года.

На всех этапах мы докладывали президенту и председателю местное правительства, как движется этот телепроект. Мы уже передали несколько автомобилей лимузинов, седанов и минивэнов, которые выбрала ФСО в качестве лимузинов охраны. Машины для обеспечения опытной эксплуатации планируется поставить до конца апреля. Всё совершается в срок, добавил министр.

Мантуров ранее сообщал, что российский автомобиль для VIP-чиновников создадут к инаугурации после перечней президента в 2018 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить холодильники в Казахстане Лучшие курорты Кавказа ждут гостей Магістерська робота на замовлення Огромный ассортимент слотов в казино Вулкан Где получить качественный облачный IT аутсорсинг

Последние новости