Отмечаем десять лет ребенку

19.04.2018 16:56 11

Отмечаем десять лет ребенку

Вот и свершилось! У вашего малыша первая «круглая» дата – десять лет со дня рождения!

День вступления в сложный, пограничный возраст. Ребенок стремится во всем подражать взрослым, копирует их поведение, привычки. Делает робкие попытки ухаживать за противоположным полом. Главный совет родителям: не навреди! Умело направляйте ребенка, помогайте советами, показывайте на собственном примере правильные действия. В общем – постарайтесь оставаться лучшими друзьями и беспрекословным авторитетом в его глазах. Но, не слишком вмешивайтесь в пространство своего чада, у него имеются свои, личные секреты и делиться ими он должен только по собственному желанию.

Слово «юбилей» у ребенка вызывает ассоциации со взрослой жизнью, собственной значимостью в ней. Значит и к подготовке праздника надо отнестись серьезно. Обсудите с именинником все детали предстоящего события или посмотрите возможные сценарии тут. Возможно, он хочет этот день провести вдвоем с лучшим другом или подругой. Если ребенок хочет большую компанию, вместе подберите удобное место проведения торжества. Хорошо подойдут: аквапарк, боулинг, картинг, джамп парк. На природе интересно провести логическую и активную игру « Поиск сокровищ». Заранее спрячьте предполагаемое сокровище и предложите, по запискам с подсказками, найти его. Сокровищем может служить набор конфет, фруктовая корзина, книги, украшения для девочек и многое другое. Главное, что бы при дележе их хватило на каждого участника. Не стесняйтесь хвалить как вашего ребенка, так и остальных друзей. Дети очень чувствительны к похвалам и вниманию взрослых.

После празднования, уделите еще немного внимания имениннику. Вспомните его детские годы, забавные случаи, милые особенности. Расскажите, как вы сильно любите свое маленькое чудо. Ребенок уснет счастливым человечком. А вы именно этого и хотели!

Следующая новость
Предыдущая новость

Как безболезненно перейти на другой хостинг Саженцы деревьев для вашего сада Играйте и выигрывайте вместе с PointLoto Бонусы для новичков и бесплатные онлайн-игры Регистрация на Вулкане и новые перспективы для игроков

Последние новости