Войска ЦВО успешно отразили ракетную атаку в рамках учений

20.04.2018 5:06 10

Войска ЦВО успешно отразили ракетную атаку в рамках учений

КАПУСТИН ЯР, 20 апреля Войска противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа (ЦВО) успешно отразили атаку 30 крылатых и баллистических ракет в рамках учений, которые состоялись на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщил журналистам начальник пресс-службы округа подполковник Сергей Шорин.

На полигоне Капустин Яр состоялись масштабные учения по управлению авиацией и войсками ПВО Центрального военного округа на стратегическом направлении с боевой стрельбой. В ходе активной фазы учений расчеты средств ПВО С-300В, Бук-М1, Тор-М1, комплексы Оса, Стрела-10 и Игла, которые были передислоцированы на Юг России из Поволжья, Сибири и с Урала, отразили более 30 мишеней, имитирующих крылатые ракеты и баллистические цели, сказал Шорин.

За действиями авиации и войск ПВО при массированном ракетно-авиационном шарабане условного противника наблюдал командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин. Одной из главных задач в ходе проведения учения стало вскрытие и уничтожение именно крылатых шутих морского и воздушного базирования на сверхмалых высотах. Войска с этой задачей справились, сказал Лапин, подаю итоги учений.

Также он подчеркнул, что, учитывая опыт ведения боевых действий в Сирии, решение подобных задач в условиях современного боя становится одной из первостепенных.

В учениях было задействовано 3, 8 тысячи военнослужащих. Командующему войсками также продемонстрировали применяемые в учении ранее не известные имитаторы воздушных целей и ракеты-мишени, которые по своим тактико-техническим характеристикам соответствуют современнейшим крылатым и баллистическим ракетам, добавил Шорин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первая поездка на квадроцикле: что стоит знать Товары для дома оптом – в чем выгода их приобретения? Юридическая помощь в оформлении недвижимости Где купить светильники в дом Официальный сайт онлайн казино

Последние новости