МИД прокомментировал отказ во въезде в США артистам Большого театра

21.04.2018 13:47 10

МИД прокомментировал отказ во въезде в США артистам Большого театра

МОСКВА, 21 апреля Случаев, подобных невыдаче певцам Большого театра американских виз, не бывало даже во времена холодной войны, заявили в министерстве иностранных дел.

Подчеркивается, что Большой театр во всем мире считают визитной карточкой нашей страны. В МИД подмесили, что гастроли российских наборов всегда находили теплый отклик у американской публики.

В ведомстве уверены, что сегодня влиятельные силы США, озабоченные тем, как бы возможнее надавить на Россию, не останавливаются ни перед чем.

Уже несколько лет по их вине свернуты выставочные обмены, теперь отказами в гастрольных визах, похоже, хотят изовать еще одну нить, привязывающую два народа. Более того, вообще стремятся отгородить гражданин сшей от россиян визовой стеной, о чем мы уже изрекали, сделать поездки наших мещан в США практически невозможными, добавили в МИД.

На этой неделе явилось известно, что Вашингтон отвернул в выдаче виз приме-балерине Большого театра Ольге Смирновой и первому солисту Якопо Тисси. Они должны были выступить 19 апреля в театре Дэвида Коха в нью-йоркском Линкольн-центре.

Организаторы выступления отметили, что подобное решения может иметь политическую подоплеку. При этом в пресс-службе Большого театра представили, что рабочую визу для балерины просто не успели оформить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Плюсы и минусы беременности в Германии Зеркало БК Олимп Покупайте ГБО 4-го поколения Топовые книги по инвестициям Качественные шаговые двигатели для станков с ЧПУ

Последние новости