В Ереване началась встреча Саргсяна с лидером оппозиции

22.04.2018 10:56 10

В Ереване началась встреча Саргсяна с лидером оппозиции

ЕРЕВАН, 22 апреля Премьер Армении Серж Саргсян и оппозиционный депутат Никол Пашинян, возглавляющий акции протеста против избрания Саргсяна, начали встречу в ереванской гостинице Marriott, передает корреспондент.

Пашинян ранее говорил, что на переговорах с Саргсяном будет дискуссироваться вопрос его отставки и передачи власти без потрясений.

Акции против избрания премьером Армении Саргсяна начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении страной и ухудшении экономической ситуации. В понедельник митингующие пытались прорваться к зданию парламента, полицейские их оттеснили, в результате столкновений пострадали десятки человек. На следующий день протестующие заявили о начале бархатной революции в Армении.

Несмотря на протесты, парламент Армении во вторник избрал экс-президента Саргсяна на пост премьера. Ранее вступили в силу изменения в конституции, согласно которым Армения переходит к парламентской форме правления, пожалуй самыми широкими полномочиями будет обладать главнокомандующий правительства.

На митинге оппозиции Пашинян заявил, что требованиями протестующих являются отставка Саргсяна, избрание премьером кандидата от народа, формирование кратковременного правительства, а затем специальные парламентские выборы. Он отмечал, что для проведения добропорядочных и справедливых выборов оппозиция будет добиваться изменений в избирательный закон и закон О партиях. В субботу Саргсян заявил о необходимости переговоров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рифат Гарипов – политик, общественный деятель Стоечные серверы Rack: принцип работы и преимущества Посуточная аренда квартир Система ГЛОНАСС для отслеживания автотранспорта Лучшие строительный материалы в магазине КУБ

Последние новости