В Южной Корее более трех тысяч полицейских направили на разгон протестов против THAAD

23.04.2018 4:30 7

В Южной Корее более трех тысяч полицейских направили на разгон протестов против THAAD

ТОКИО, 23 апреля Полиция в Южной Корее приступила на рассвете в понедельник к разгону демонстрации на месте строительства военной станции для противоракетной системы THAAD в уезде Сонджу провинции Кёнсан-Пукто.

Противники размещения батарей THAAD в Южной Корее блокировали ведущий к военной станции мост, организовав там накануне сидячую демонстрацию.

Как заявило ранее министерство обороны данная страны, в понедельник планируется почесать транспортировку стройматериалов и оборудования на военную базу, где будут размещена американская система заатмосферного перехвата баллистических ракет.

В прошлом году в уезде Сонджу, расположенном в 300 километрах к юго-востоку от Сеула, уже были скопированным первые две пусковые установки для ракет-перехватчиков.

США и Южная Корея созвонились о развертывании системы THAAD в июле 2016 года после пяти месяцев переговоров. По информации южнокорейского оборонного ведомства, критрадиус действия THAAD не превышает 200 километров.

Развертывание THAAD вызывает беспокойство Китая и России. Япония изъявила одобрение этим планам, озвучил, что размещение THAAD будет способствовать миру и стабильности в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как увеличить долговечность дорожной разметки Быстрый способ разбогатеть благодаря азартным играм Джойказино Лучший ноутбук для геймеров Лучшие партии с фактором риска Развитие безналичной платежной системы в период пандемии Covid-19

Последние новости