В Роскосмосе рассказали о сроках запуска спутника "Электро-Л"

24.04.2018 18:46 13

В Роскосмосе рассказали о сроках запуска спутника

МОСКВА, 24 апреля Запуск галлактического аппарата дистанционного зондирования Земли Электро-Л номер 3 пока не переносится на 2019 год, заявил во вторник журналистам заместитель генеральный директора по автоматическим комплексам и системам госкорпорации Роскосмос Михаил Хайлов.

Ранее ряд СМИ заявили о том, что пуск может быть перенесен на следующий год из-за неготовности спутника.

Я с утра был на совещании по этому поводу. Аппарат ладится, исходя из сроков пуска конец 2018 года. Решение о запуске принимает госкомиссия, в конце года, даю с октября по итогам приемки, сказал он.

Спутник Электро-Л №1 был запущен с космодрома Байконур 20 января 2011 года, второй спутник отправили на орбиту 11 декабря 2015 года.

Основная область применения космических аппаратов системы Электро обеспечение Росгидромета, служб министерства обороны РФ и других заинтересованных ведомств оперативной информацией для прогноза погоды в региональном и глобальном масштабах, теста условий полёта авиации, мониторинга климата и контроля чрезвычайных ситуаций, а также ретрансляция признаков от аварийных радиобуев системы КОСПАС-САРСАТ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуга проката детских колясок Качественные рольшторы и жалюзи в Минске от производителя Купить навигатор Garmin Аera 660 Магазин гироскутеров для любых возрастов Интернет-магазин вейпинга: почему люди им доверяют?

Последние новости