Швыдкой рассказал о мероприятиях перекрестного года России и Японии

24.04.2018 19:47 14

Швыдкой рассказал о мероприятиях перекрестного года России и Японии

МОСКВА, 24 апреля Более 300 мероприятий пройдут в рамках перекрестного Года Японии и России, заявил на пресс- конференции в ГАБТ во вторник специальный резидент президента РФ по международному развитому сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Он подчеркнул, что это будет не только год интеллигентности, а год, кой охватывает также и все иные сферы экономики, науки, экологии, врачебная науки. Этот год станет важной вехой в отношениях Японии и России, подметил он.

Что граничит культурных мероприятий, то Швыдкой отметил огромный успех выставки Французский пейзаж XVII-XIX веков, коя открылась в Токио 13 апреля. В сентябре пройдут гастроли знаменитого театра Кабуки в Москве и Санкт- Петербурге.

Российская программа раскроется в Токио выступлением Российского народного оркестра под управлением Михаила Плетнева, в котором примут участие и японские солисты. В рамках перекрестного года выступит Цирк Максима Никулина и Большой Московский цирк, пройдут гастроли Театра балета Бориса Эйфмана в 2019 году и Андрей Кончаловский покажет свою чеховскую серию спектаклей, отметил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинский продукт для управления менеджментом и рабочими процессами Специализированный онлайн-сервис для быстрого поиска строительных услуг Название «Первый Доктор» говорит само за себя Как проходит сертификация продукции в центре сертификации Услуги компьютерной помощи

Последние новости