В Плесецке запустят ракету со спутником на борту

25.04.2018 1:56 9

В Плесецке запустят ракету со спутником на борту

МОСКВА, 25 апреля Российская ракета Рокот в среду стартует с космодрома Плесецк и выведет на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) Sentinel-3B Европейского космического агентства (ESA).

Спутник находился на космодроме с середины марта. На прошлой теленеделе Sentinel спрятали в головной обтекатель, после чего доставили к стартовому столу и водрузили на дожидающуюся его ракету.

Sentinel-3B на орбите должен будет присоединиться к своему близнецу – Sentinel-3A, запущенному 16 февраля 2016 года.

Спутники могут контролировать температуру на поверхности океанов для прогноза погоды, морскую биопродуктивность, загрязнение океанов и изменение уровня моря. Причем всю Землю приборы спутников смогут осмотреть за двое суток.

На суше товарищи будут поддерживать другие аппараты – серии Sentinel-2, помогая им давать более четкую репродукцию пожаров, состояния растительности и уровня рек и озер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная посуда от французского производителя Luminarc уже в Украине Качественное тату в Иванове по выгодной цене Качественные электронные сигареты для вас Эффективное лечение в Поликлиника.ру Лучшие игры в клубе вулкан 24 резидент!

Последние новости