Джонсон обсудит с коллегами по НАТО "дестабилизирующее" поведение России

27.04.2018 3:16 7

Джонсон обсудит с коллегами по НАТО

ЛОНДОН, 27 апреля Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что намерен в пятницу уточнить с коллегами из стран НАТО в Брюсселе безрассудное и дестабилизирующее поведение РФ, а также гибридные угрозы, якобы отправляющиеся от России.

Это первая встреча министров иностранных дел стран НАТО с момента покушения на убийство в Солсбери и химической атаки в Сирии. Это ключевой аспект для обсуждения России с министрами иностранных дел всех 29 стран-союзников, говорится в заявлении Джонсона, текст которого был передан в

Он отметил, что НАТО в июле на саммите примет разрешение о том, как усилить свою обороноспособность.

Способность НАТО к быстрому реагированию уже была продемонстрирована быстрым ответом альянса на атаку в Солсбери и в Сирии и проявлением солидарности с действиями Великобритании. Такую же поддержку мы встретили от ЕС и G7. Мы должны cохранять темп и привлечь Россию к ответственность за ее безрассудное и дестабилизирующее поведение, сказал Джонсон.

Во время выступления на встрече министр призовет союзников по НАТО делать большого для борьбы с гибридными угрозами, такими как кибератаки и вмешательство во внутреннюю политику и инфраструктуру ближайших соседей России, отмечается в сообщении.

Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены светивший на британские спецслужбы экс-полковник весь запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская бахтарма утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом A234 причастно российское государство. Россия категорически это отрицает.

Западные страны утверждают, что недавно в сирийском мегаполисе Дума была осуществлена химатака, возлагают ответственность на правительство Сирии и обвиняют России в попустительстве президенту Сирии Башару Асаду. Россия отрицает, что химатака имела место.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан игровые автоматы - пора играть на деньги! Азартные игровые автоматы онлайн Преимущества регистрации для игры в слоты казино Вулкан Гонки приносят результат Линейка ноутбуков Acer Aspire и ее преимущества

Последние новости