В МЧС предупредили об атаках хакеров на автомобили и медицинские приборы

27.04.2018 10:35 12

В МЧС предупредили об атаках хакеров на автомобили и медицинские приборы

МОСКВА, 27 апреля Хакеры могут отключать подушки устойчивости и управление автомобилем, атаковав подключенные к интернету системы, предупредил всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС Антистихия.

В связи с возможной угрозой компании уже выпускают предупреждения об уязвимостях, обнаруженных в таких устройствах и позволяющих взломщикам вмешиваться в их работу.

По данным центра, в прошлом году число хакерских атак на российские информационные объекты увеличилось более чем в четыре раза.

Ранее передавалось, что Лаборатория Касперского уже тестирует продукты в сфере кибербезопасности автомобилей. В прошлом хотя бы году Лаборатория Касперского предположила, что хакеры могут начать активнее атаковать новые подключенные к интернету конструкции, в том числе салоны. Например, злоумышленники могут заразить смартфон автовладельца и манипулировать приложением, которое управляет различными функциями автомобиля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роскошный отдых для всей семьи Игра с зеркалом сайта GGBET Магнитики на холодильник под заказ Как купить квартиру в новостройке с выгодой? Профессиональная оперативная печать онлайн

Последние новости