"Союзмультфильм" уверен в высоком экспортном потенциале российской анимации

28.04.2018 22:08 13

МОСКВА, 28 апреля Российские мультфильмы обладают большим вывозной. ant. импортным потенциалом и большими возможностями для международного распространения, анимация незаменимая входить в число перспективных вывозной. ant. импортных индустрий страны, считает босс правления киностудии Союзмультфильм Юлиана Слащева.

В документе указываются данные Фонда кино, согласно которым с 2014 года по настоящее время количество отечественных картин, вышедших в прокат на территории иностранных государств, увеличилось на 44% с 43 до 62 фильмов. Совокупные кассовые сборы российских фильмов на внешних рынках предстали за этот период в четыре раза с 11 до 44 миллионов долларов. Вместе с тем, взаимный объем зарубежных продаж российского киноконтента в 2017 году составил около 20 миллионов долларов.

Мы уверены в высоком вывозной. ant. импортном потенциале российской анимации и принимали участие в целом ряде обсуждений стратегии в этой области. Мы убеждены в том, что анимация должна входить в число перспективных экспортных индустрий страны, так как ее язык универсален, и это, в свою очередь, дает большие возможности для международного признания и успеха. Мы многократного обсуждали это и с РЭЦ, и с министерством промышленности и торговли и надеемся, что наш призыв о включении анимации в стратегическое экспортные области будет услышан и поддержан на государственном уровне, сказала Слащева.

На предстоящем Каннском кинорынке мы вообразимый для международной дистрибуции Гофманиаду и Суворова, а на показе в Анси, помимо полного метра, – многосерийный фильм Пиратская школа. В ближайшие годы мы планируем до 50% нашей новой продукции сделать с учетом последующих экспортных перспектив, добавила собеседница учреждения.

Она отметила, что в сотрудничестве заинтересованы также азиатские страны, с некоторыми из которых есть переговоры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая брокерская компания Активные эмоции в режиме онлайн на Vulkan Stars Причины отсутствия выплат инвесторам онлайн-платформы Золотой запас Стопка из серебра – роскошный подарок для мужчины ЛабиринтУм – место для ваших развлечений

Последние новости