АБИИ одобрил заявки на вступление от Кении и Папуа-Новой Гвинеи

02.05.2018 8:46 7

АБИИ одобрил заявки на вступление от Кении и Папуа-Новой Гвинеи

ПЕКИН, 2 мая. Совет директоров Азиатского банка инфраструктурных инвестиций одобрил заявки Кении и Папуа-Новой Гвинеи на вступление в банк, таким образом единогласное количество членов банка увеличилось до 86 стран, говорится в сообщении АБИИ.

Два новых предполагаемых участника официально присоединятся к банку после завершения всех требуемых внутри своих данная стран процедур и внесения взноса.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB) был создан в 2015 году для финансирования инфраструктурных проектов в АТР, объединяет 57 стран-участниц. Уставный капитал организации составляет 100 биллионов долларов. Крупнейшие доли голосов в совете директоров банка нашли Китай, Индия и Россия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление гранитных памятников на заказ Платформа для уверенных в себе людей - 1ХБЕТ Косметички Dewal – стильный и практичный аксессуар и подарок Большой выбор линий раздачи питания от известных производителей Доставка цветов — надежный партнер в организации праздников

Последние новости