На севере Красноярского края эвакуировали жителей поселка из-за паводка

02.05.2018 18:06 10

На севере Красноярского края эвакуировали жителей поселка из-за паводка

КРАСНОЯРСК, 2 мая Более 20 жителей поселка Фомка на севере Красноярского края, большинство из которых дети, эвакуированы из-за разлива Енисея, вызванного разливом, сообщили в краевом главке МЧС.

По именитым главка, в результате ярового ледохода и повышения уровня воды в Енисее произошло подтопление одного жилого дома в поселке Фомка Енисейского района. Частный жилой дом попал в зону подтопления, так как находится в низменной местности.

Житель дома эвакуирован к родственникам, скот переведён. Для возможной эвакуации населения организованный пункт временного размещения населения на 150 мест. На пространстве дежурят сотрудники краевого учреждения Спасатель. В 20. 00 (16. 00 мск) в превентивных целях из поселка Фомка в поселок Кривляк эвакуировано 23 человека, из них 16 детей, сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время ситуация в поселке стабильная. Ниже по течению Енисея открытая вода, поэтому подтопление населенного пункта Фомка не прогнозируется. Специалисты принуждают мониторинг уровня воды в реке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить оптом женский трикотаж Круглосуточная служба поддержки Париматч Процедура расторжения брака в суде Рекомендации для начинающих на Форекс Пошив фирменной спецодежды

Последние новости