Путин поздравил Владимира Этуша с днем рождения, отметив его чувство юмора

06.05.2018 13:27 9

Путин поздравил Владимира Этуша с днем рождения, отметив его чувство юмора

МОСКВА, 6 мая Президент России Владимир Путин поздравил российского актера и художественного руководителя Театрального научно-исследовательский института имени Щукина Владимира Этуша с днем рождения, текст приветственной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Уважаемый Владимир Абрамович! Примите поздравления с Днём рождения. Вас – выдающегося артиста, отличного представителя легендарной вахтанговской школы – искренне любят миллионы индивидов в нашей стране, говорится в телеграмме Путина.

Президент отметил талант, мастерство и неподражаемое чувство юмора Этуша, а также его умение быть убедительным в каждой своей роли.

Актер дебютировал в кино в 1953 году, сыграв в картине Михаила Ромма Адмирал Ушаков. Этуш экранизировался более чем в 150 фильмах. Наибольшую известность ему принесли комедийные роли в фильмах Леонида Гайдая Кавказская пленница, 12 стульев и Иван Васильевич меняет профессию.

Этуш является лауреатом Государственной премии РФ в области литературы и искусства 2001 года. Награжден театральными премиями Хрустальная Турандот (1994), Кумир (2000), Звезда Театрала (2008, 2012, 2016).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в получении пожарной лицензии МЧС от компании Nice Consulting Экокожа для авто: особенности и преимущества. Лучшие варианты игр и развлечений в интернете Вулкан удачи для отличного настроения Розы в колбе от ДелюксРоузес

Последние новости