В Санкт-Петербурге пройдет международный фестиваль новой музыки

08.05.2018 22:35 15

В Санкт-Петербурге пройдет международный фестиваль новой музыки

МОСКВА, 8 мая. Центр современной академической музыки reMusic. org объявляет о проведении V Санкт-Петербургского международного фестиваля новой мелодии, который пройдет с 21 по 25 мая, изрекли в пресс-службе фестиваля.

Концерты фестиваля состоятся на различных площадках Санкт-Петербурга, в числе которых Концертный зал Мариинского театра, Новая сцена Александринки, Анненкирхе, артистическая Аникушина и другие.

Новая музыка

Также в рамках фестиваля состоится концерт экспериментальной юбиляции и электроакустики в исполнении гельветического дуэта Джока Ланца (электроника) и Йонаса Кохера (аккордеон) и российских волынщиков. Главными гостями фестиваля исполнятся Гари Бергер (Швейцария), Клод Ледукс (Бельгия) и Франк Бедроссян (Франция).

Ежегодно особое внимание уделяется премьерным работам российских композиторов, чьи сочинения прозвучат на форуме и в этом году.

Формат фестиваля предполагает не только концерты, но и образовательную программу: мастер-классы, презентации, научные конференции, лекции и творческие встречи с композиторами.

Также в рамках музыкального форума пройдет финал Третьего международного конкурса по композиции наименования Сергея Слонимского, в котором прозвучат новые сочинения победителей конкурса в исполнении ансамбля Галерея актуальной музыки.

Русско-французская программа

Под руководством Пьера Рулье ансамбль представит новый проект Родина и Родина, куда ввалятся сочинения русских композиторов, эмигрантов после революции 1917 года во Францию и новые работы современных российских композиторов, посвященные российским эмигрантам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как войти в Одноклассники без логина и пароля Сыграйте в бесплатные игральные видеослоты на азартном портале Игровой Клуб Вулкан Разновидности телекоммуникационных шкафов EServer Качественный пенополистирол по выгодным ценам в Запорожье Омские призывники так хотят в армию, что делают об этом татуировки на теле

Последние новости