ЦБ порекомендует автодилерам продавать машины в безналичной форме

15.05.2018 16:37 10

ЦБ порекомендует автодилерам продавать машины в безналичной форме

МОСКВА, 15 мая. Банк России намерен провести саммиты с автодилерами, работающими в РФ, на предмет максимально возможного перевода покупок автомобилей в безналичную форму, сообщил журналистам зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин.

Мы пока постараемся с материнскими компаниями представителей пообщаться, и, я думаю, что мы захотим эту проблему, добавил он.

Скобелкин подчеркнул, что регулятор работает индивидуально с различными организациями, с банками, с туроператорами и ассоциациями это приносит свои плоды, потому, что не все вопросы не трудно отрегулировать нормативными актами.

При этом он уточнил, что ЦБ, скорее всего, не будет устанавливать порога суммы для безналичных операций при покупке автомобиля.

Банк России рассчитывает на положительную реакцию автодилеров, поскольку компании дорожат своей репутацией. Наш баланс показывает, что там (в сфере торговли автомобилями ред. ), … мы же видим потоки, например, что не инкассируются наличные деньги, а возмещения поступают от какой-нибудь фирмы-однодневки, вверг пример Скобелкин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отслеживание посылок по трекинг-номеру — поиск в режиме онлайн Большой выбор автоматов на любой вкус в казино "Вулкан Старс" Удивительный мир онлайн-приключений в клубе ВулканПлатинум Качественные и удобные грузоперевозки Бесплатные объявления в Таджикистане

Последние новости