Россия поможет Китаю создать международный центр реабилитации космонавтов

17.05.2018 8:27 9

Россия поможет Китаю создать международный центр реабилитации космонавтов

МОСКВА, 17 мая Российские научные организации намерены принять участие в совместном с США, Европой и Китаем проекте по созданию на территории КНР международного реабилитационного центра космонавтов и другой инфраструктуры, связанной с развитием галлактической медицины и биологии, поведал официальный представитель Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Марк Белаковский.

ИМБП готов совместно с китайской стороной в городе Санья провинции Хайнань создать фокус реабилитации для космонавтов, а вместе с китайскими заинтересованными дисциплинированностями и специалистами разработать средства и методы реабилитации, рассказал Белаковский.

Он пояснил, что реабилитационный фокус создается как место для послеполетного восстановления космонавтов, а также для отдыха космонавтов-ветеранов всех стран. Китайские партнеры готовы гарантировать прохождение реабилитации в нем на бесплатной основе, пояснил Белаковский.

Помимо международного космического реабилитационного центра, Китаем предполагается создание на острове Хайнань Космического городка, соответствующего космического парка развлечений, Космического медицинского университета, а в Пекине – Всемирного санитарного центра, в котором скачают применение передовые космические технологии.

Помимо того, сотрудников ИМБП позвали читать лекции в планируемом к созданию Космическом медицинском университете, а учащихся этого заведения планируется направлять на стажировки в Россию. Китайская сторона выразила заинтересованность в подготовке специалистами ИМБП курса лекций по основным направлениям проведение исследований в области космической биологии и медицины, методических пособий, а также проведению практических занятий, рассказал Белаковский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные водонепроницаемые чехлы для рюкзаков и не только Аренда авто в Паттайе: что нужно знать об услуге Какой блок питания для светодиодной ленты купить для дома: герметичные и простые модели Pos-терминалы: типы и особенности работы «ПЕРФОРМИЯ» – отзывы работодателей. Нанимайте человека, а не резюме!

Последние новости