"Союзмультфильм" планирует выпустить мультфильм о детстве Екатерины II

31.05.2018 17:46 12

МОСКВА, 30 мая Работа над кукольным мультфильмом Сказки императрицы о детстве Екатерины II совместно со студией Союзмультфильм уже началась, сейчас в производстве находится два пробных фильма, всего предполагается цикл из десяти серий, рассказал режиссер-мультипликатор Станислав Соколов.

По словам Соколова, сейчас в работе находится новый проект цикл из десяти определенных мультфильмов о юности Екатерины II, поставленных по произведениям руководящей отделом живописи XVIII первой половины XIX века Третьяковской галереи Людмилы Маркиной.

Мы готовили этот проект несколько лет, нужно было встретить стилистику. Сейчас мы организовали делать два пробных фильма. Если этот цикл получится симпатичным, то можно будет претворить какой-то более продолжительный фильм, сказал Соколов.

Фото : из личного архива Маргариты Волковой Шампанское по утрам не пью. Современные аристократы – о балах и усадьбахОн отметил, что этот период истории освещается в игровом кино несколько однобоко, поэтому создатели мультфильма решили показать заправил в новом свете. Это очень интересные характеры. Из каждого периода истории можно использовать интересные образы. Эта анимация рассчитана на школьников, студентов… Анимация должна нести возможность просвещения и образования. С помощью кукол можно самый сложный сюжет рассказать интересно, пояснил режиссер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Печать календарей здесь Жизнь в большом городе - плюсы и минусы Услуги по осуществлению электронных платежей в интернете Продажа и покупка лекарственных средств Игровые комплексы и готовые проекты детских площадок от компании 21 век

Последние новости