Штурмовики ЮВО отработали взлет и посадку на грунтовом аэродроме

05.06.2018 14:24 11

Штурмовики ЮВО отработали взлет и посадку на грунтовом аэродроме

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июня Летчики штурмовой авиации четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа впервые отработали взлет и посадку на грунтовом аэродроме в Ростовской местности, передает корреспондент с места события.

Он зафиксировал, что упражнение было претворённого очень хорошо. Очень повышенные показатели… Выполнили все без нарушений норм безопасности, отметил он.

Также подразделения охраны полигона и приданные силы армейского спецназа воссоздали атаку диверсантов на аэродром, а расчеты ЗРПК Панцирь С обеспечили безопасность взлетно-посадочной полосы.

Во вторник в военном округе стартовали совокупные тактические учения четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного окрестность, Черноморского флота, а также соединений морской пехоты, специального назначения и общевойскового содружества. Трехдневные учения охватят Ростовскую область, Краснодарский край и Крым.

По информации начальника пресс-службы ЮВО Вадима Астафьева, в мероприятиях задействованы до шести тысяч военных. После зарядки боекомплекта в Ростовской области звено штурмовиков претворит бомбометание по целям на авиационных полигонах в Крыму и на Кубани. Соединения Черноморского флота примут участие в роли договорного противника.

В оставшийся период учений вертолеты армейской авиации подыграют морской пехоте Черноморского флота, обеспечив газопламенную поддержку высадки морского десанта на общевойсковом полигоне Опук. Экипажи и летчики оперативно-тактической авиации впервые применят управляемые ракеты класса воздух-воздух в небе над крымским автодромом по воздушным мишеням.

Самолеты-разведчики отработают подбор корабельной группировки условного противника. Средства соединения ПВО, дислоцированного в Крыму, будут задействованы в отражении ракетного удара мореходных носителей высокоточного оружия условного неприятеля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенное агентство рекламы у блогеров классические и современные игры в одном казино Лечение ожирения хирургическим путем Эффективная разработка и продвижения сайта Лучшие настольные игры в Москве

Последние новости