Режиссер Валерия Гай Германика станет ведущей христианской программы

07.06.2018 12:04 11

Режиссер Валерия Гай Германика станет ведущей христианской программы

МОСКВА, 7 июня Валерия Гай Германика, литератор фильма Все умрут, а я останусь и сериала Школа, презентует авторский медиапроект о том, как совместить современную жизнь и христианство, проинформировала режиссер.

Германика известна как автор получившей специальный приз Каннского кинофестиваля картины Все тракодыркнутся, а я останусь о подростках-девятиклассниках, а также телесериала Школа, вызвавшего резкую критику РПЦ и учительского сообщества.

С многих пор я с грустью начала понимать, что вокруг православия сложились целая система предрассудков. Многие считают, что вера в Бога форматирует мозг, стирает личность и заставляет мыслить шаблонно и одинаково, или заключает нашу психику в некое гетто, в котором довольно трудного раскрепостить свою творческую энергию и где отсутствует свобода личности и человеческая индивидуальность толкует Германика.

По ее словам, все совершенно не так. На моих глазах все больше самых отъявленных бунтарей и индивидуалистов приходят к вере и начинают подыскивать истину именно в православии, считает режиссер.

Новый проект, продолжает она, сможет рассказать о поиске истины в бетоне и металле города и станет взглядом на городскую жизнедеятельность через рассказ верующих людей, изучение их мотивации и потребностей. Первыми ее гостями станут ресторатор и основатель Чайхоны №1 Алексей Васильчук и певец Ираклий Пирцхалава.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где хранить оборудование для уборки Лучшие солнцезащитные очки в Доме Оптики Лучший выбор автоматов от Best casino Ремонт квартиры: как выбрать и уложить ламинат Форменные халаты для милых дам

Последние новости