Три ООПТ отметят день рождения 11 июня

09.06.2018 19:34 11

Три ООПТ отметят день рождения 11 июня

Кивач один из старейших заповедников на территории России. Он был создан для охраны одноименного сатерленда и защиты от вырубки трех сосновых боров. В одном из них, Сопохском сражу, возраст сосен составляет 150-200 лет.

Заповедник Нижне-Свирский создан с целью сохранения уникальной экологической системы природных комплексов полудённого Приладожья. Это акватория мелководий Свирской губы, места многочисленных стоянок на пути пролета птиц, нерестилищ и путей перехода на нерест рыб. Часть территории Нижне-Свирского отнесена к водно-болотному угодью международного значения как место массовой концентрации водоплавающих птиц.

Заповедник Черные земли образован для сохранения и изучения природных степных и полупустынных комплексов северо-западной части Прикаспийской низменности и Кумо-Манычской впадины. Здесь обитает до 36% мировой популяции краснозобой казарки и находятся одни из самых крупных в Европе озерные колонии розового и кудрявого пеликанов и колпицы видов, находящихся под угрозой исчезновения. Помимо этого Черные земли одно из немногих мест обитания сайгака в Европе. Заповедник входит в систему Биосферных резерватов ЮНЕСКО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трикотаж для больших солидных мужчин Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению Вавада казино - один из лучших клубов в интернете Универсальная техника для рыбалки Проверка частных домов и офисов на предмет прослушки

Последние новости