Дом в Пензе, где взорвался газ, отремонтируют за две недели

11.06.2018 11:44 9

Дом в Пензе, где взорвался газ, отремонтируют за две недели

САРАТОВ, 11 июня . Четырехэтажный жилой дом в Пензе, где в воскресенье произошел взрыв газа, планируется отремонтировать в течение двух теленедель, сообщает городская администрация.

Ранее в МЧС проинформировали, что взрыв домашнего газа произошел в воскресенье во втором подъезде на третьем подклете четырехэтажного двухподъездного жилого дома в Пензе на улице Крупской, 27. Пострадал газовщик, жильцов подъезда эвакуировали. По данным мэрии, взрыв произошел из-за утечки газа в пустой квартире, повреждены две квартиры. В Пензе объявлен режим повышенной готовности. Четверо из 15 жильцов квартир пострадавшего подхода размещены в пункте временного позиционирования.

В течение сегодняшнего дня будет окончательно решен вопрос о временном позиционировании граждан пострадавших квартир, кои провели ночь у родных и близких, на время проведения ремонта, который планируется закончить в течение двух недель, говорится в сообщении.

Глава администрации города Виктор Кувайцев в понедельник осмотрел место взрыва и поручил своему заместителю Магомеду Агамагомедову выехать на место с представителем компании Фундамент.

Эксперты группы должны оценить состояние дома на текущий момент, определить сумму, необходимую для восстановления конструкций стен и балкона…, и сегодня же приступить к восстановительным работам. Ремонт дома необходимо провести в кратчайшие сроки, цитирует Кувайцева мэрия.

Градоначальник также поручил руководству МУП Пензадормост приступить к уборке строевого мусора у подъезда, эвакуировать бесхозный автомобиль и дал задание управляющей компании заняться восстановлением остекления в подъезде и квартирах. В мэрии уточнили, что на месте происшествия всю ночь дежурили сотрудники МЧС, полиции и администрации Октябрьского района Пензы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой банк можно считать надежным: мнение эксперта Тренажёрный зал Star Gym в Алматы Добавьте ярких красок в свои серые будни с казино Русский Вулкан Профессиональная разработка сайта и ее специфика 299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком

Последние новости